Kit Transmisión Yamaha Fz 16 F1 14t+40t Con Cadena Gris
$40.000,00
Kit Transmisión Yamaha Fz 16 14t+40t con cadena 428/136 diámetro externo 16,5 Aplicaciones: • Yamaha FZ16 / F1 Piñón: • 14T • Diámetro del eje: 20 mm. • Cantidad de…
Descuentos por cantidad
| Cantidad | Descuento | Precio |
|---|---|---|
| 3 + | 5% | $38.000,00 |
10 disponibles
Kit Transmisión Yamaha Fz 16 14t+40t con cadena 428/136
diámetro externo 16,5
Aplicaciones:
• Yamaha FZ16 / F1
Piñón:
• 14T
• Diámetro del eje: 20 mm.
• Cantidad de estrías: 6
• Ancho de la estría: 4/6 mm.Corona:
• 40T
• Diámetro interior: 75 mm.
• Cantidad de agujeros: 6
• Distancia entre agujeros: 50 mm.
• Diámetro de agujero: 8,7 mm.
• Perfil: chato
MPORTANTE:
–
– Una vez despachado el pedido al Correo los tiempos de llegada al destinatario dependen exclusivamente de la empresa logística.
Envíos a todo el país con Mercado envíos oficial de Mercado libre por correo a domicilio o pueden retirar en la sucursal mas cercana a su domicilo lo visualizan en esta aplicacion cuando realizan la compra
NO HAGO ENVIOS CON HORARIO COMERCIAL NI ENVIOS PARTICULARES
SOLO ENVIOS FLEX SIN HORARIO
Se puede retirar por Villa Adelina partido de San isidro zona norte en el horario comercial
Somos Power Moto Not Other
Lunes a viernes de 10 a 15 hs
Información adicional
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 5 × 30 × 30 cm |
| marca | Nitro |
| Largo de la cadena | 136 cm |
| Cantidad de eslabones de la cadena | 428 |
| Color | Gris |
| Material de la corona | Acero |
| Cantidad de dientes de la corona | 40 |
| Impuesto interno | 0 % |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Estilo de conducción en moto | Urbano |
| Origen | China |
| Número de pieza | KT543 |
| Material del piñón | Acero |
| Cantidad de dientes del piñón | 14 |
| Altura del paquete del seller | 25 cm |
| Largo del paquete del seller | 5 cm |
| Peso del paquete del seller | 2020 g |
| Ancho del paquete del seller | 18 cm |
| IVA | 21 % |




Reviews
There are no reviews yet.