Kit Estira Cadena Zanella Rx 150 Corven Hunter 150
$10.600,00
El SET juego para controlar la dirección de tu cadena en línea con el piñón, conforma un elemento fundamental en el cuidado del motor y la trasmisión de tu moto,…
Descuentos por cantidad
| Cantidad | Descuento | Precio |
|---|---|---|
| 3 + | 5% | $10.070,00 |
6 disponibles
El SET juego para controlar la dirección de tu cadena en línea con el piñón, conforma un elemento fundamental en el cuidado del motor y la trasmisión de tu moto, otorga la seguridad de conducción necesaria para evitar el salto de la cadena por rebote si llega a estar floja, al no salirse con este accesorio podrás hacer el correcto mantenimiento y estirado necesario para lograr conducir sin inconvenientes. Chequea el estado del kit estira cadena con frecuencia y opta por cambiarlo
–
– Una vez despachado el pedido al Correo los tiempos de llegada al destinatario dependen exclusivamente de la empresa logística.
Envíos a todo el país con Mercado envíos oficial de Mercado libre por correo a domicilio o pueden retirar en la sucursal mas cercana a su domicilio lo visualizan en esta aplicación cuando realizan la compra
Información adicional
| Peso | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 10 × 10 cm |
| Motivo de GTIN vacío | El producto es un kit o pack |
| marca | Premium |
| Diámetro | |
| Impuesto interno | 0 % |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | |
| Código OEM | |
| Origen | |
| Altura del paquete | 3.2 cm |
| Largo del paquete | 7.2 cm |
| Peso del paquete | 340 g |
| Ancho del paquete | 4.8 cm |
| Número de pieza | PREMIUM |
| Posición | Trasera |
| Características del producto | Sin vencimiento |
| Embalaje del envío | Bolsa |
| IVA | 21 % |
| Altura del paquete del seller | 8 cm |
| Largo del paquete del seller | 4 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 340 g |
| Ancho del paquete del seller | 5 cm |




Reviews
There are no reviews yet.