Cubierta Yuanxing 90/90-18 M/c P57 (dibujo P12) 6pr Tt
$59.207,00
Encontrá la seguridad y estabilidad que necesitás para recorrer aquellos caminos que tanto anhelas. Sentite confiado al conducir, garantizando la firmeza precisa en tu andar. Encontrá en este neumático la…
Descuentos por cantidad
| Cantidad | Descuento | Precio |
|---|---|---|
| 3 + | 5% | $56.246,65 |
3 disponibles
Encontrá la seguridad y estabilidad que necesitás para recorrer aquellos caminos que tanto anhelas. Sentite confiado al conducir, garantizando la firmeza precisa en tu andar.
Encontrá en este neumático la seguridad y estabilidad que necesitás para recorrer aquellos caminos que tanto anhelas. Sentite confiado al conducir, ya que su adherencia al suelo te garantiza la firmeza precisa en tu andar.
Construcción más rígida
Este producto con cámara es la versión más tradicional y económica del mercado, ya que posee la ventaja de tener una mejor estanqueidad del aire.
Tu mejor compañero para la conducción
Es un neumático que se caracteriza por una gran dureza y mayor duración, ideal para moverte en la ciudad.
Información adicional
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 60 × 20 cm |
| Relación de aspecto | 100 |
| marca | Yuanxing |
| Impuesto interno | 0 % |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Calle |
| Índice de carga | 57 |
| Tamaño | 2.75-18 |
| Velocidad máxima | 150 km/h |
| Carga máxima | 150 kg |
| modelo | P41 |
| Tipo de adherencia | Seco |
| Estilo de conducción en moto | Urbano |
| Tipo de terreno | Duro |
| Tipo de moto | Calle |
| Tipo de montaje | Con cámara |
| Origen | China |
| Posición | Trasera |
| Diámetro de la llanta | 18 " |
| Ancho de sección | 6985 mm |
| Altura del paquete del seller | 59 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Peso del paquete del seller | 1340 g |
| Ancho del paquete del seller | 56 cm |
| Índice de velocidad | P |
| Cantidad de neumáticos | 1 |
| IVA | 21 % |




Reviews
There are no reviews yet.